Информация для выпускников

19.05.2024, 02:52
    Выпускникам 11 Класса!

На Портале информационной поддержки ЕГЭ в разделе "Для выпускников 11 классов " можно найти полезные материалы, которые информируют о различных аспектах ЕГЭ, помогая подготовиться к его успешной сдаче.

В разделе освещены следующие темы:
    ЕГЭ и школа – особенности допуска к ЕГЭ выпускников; результаты ЕГЭ; выдача аттестатов; медалисты и др.
    ЕГЭ по русскому языку – особенности одного из обязательных ЕГЭ с рекомендациями по подготовке и выполнению экзаменационной работы
    ЕГЭ по математике – особенности одного из обязательных ЕГЭ с рекомендациями по подготовке и выполнению экзаменационной работы
    Как заполнять бланки (видео) – обучающий видеоролик с рекомендациями по заполнению бланков
    Олимпиады и ЕГЭ – особенности участия в олимпиадах различных уровней; предоставляемые вузами и ссузами льготы при зачислении и т.д.
    Апелляция – особенности подачи апелляций по процедуре ЕГЭ или в случае несогласия с результатами экзамена
    Граждане с ограниченными возможностями – особенности организации и проведения выпускных экзаменов и приема в образовательные учреждения профессионального образования; перечень медицинских документов; предоставляемые вузами льготы при зачислении и т.д.
    Учебные пособия – перечень рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации учебных пособий при подготовке к ЕГЭ
    Полезные ссылки – перечень официальных федеральных и региональных Интернет-ресурсов ЕГЭ
    Советы психолога - помощь школьникам и их родителям, чтобы без стрессов пережить «горячую» экзаменационную пору
    Сдай тест - проверь себя! – проверка своей готовности к ЕГЭ по различным предметам с помощью теста в режиме on-line.

Бесплатные дополнительные возможности при изучении школьного курса и подготовке к выпускным экзаменам для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, предоставляет программа дистанционного образования. Старшеклассники, проживающие на территории Российской Федерации, испытывающие материальные затруднения, при подготовке к экзаменам могут бесплатно воспользоваться возможностью получить бесплатные диски с обучающими программами по предметам школьного курса.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) - это экзамен с использованием заданий стандартизированной формы - контрольных измерительных материалов (КИМов), выполнение которых позволяет установить уровень освоения участниками ЕГЭ федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования. ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением иностранных языков).