продолжение4

19.05.2024, 02:21

Среднее (полное) общее образование

В 2010-2011 учебном году планируется реализация универсального (непрофильного) обучения.

Предмет «Русский язык» изучается 1 час в неделю          Предмет «Литература» изучается 3 часа в неделю.

Объем учебного времени, отведенного на изучение предмета «Иностранный язык»,  составляет 3 часа в неделю.

На учебный предмет «Математика» отводится 4,5 часа  за счет федерального компонента.

На предмет «Информатика и информационно-коммуникационные технологии» отводится 1 час из федерального компонента.

На учебные предметы «История», «Обществознание» выделяется по 2 часа из федерального компонента.

На изучение предмета «Физика» отводится  2 часа в неделю.

На изучение предмета «География» отводится 1 час в неделю.

На изучение предметов «Химия» и «Биология» отводится по 1 часу в неделю.

На освоение учебного предмета «Физическая культура» выделяется  3часа в неделю.

На изучение предмета «Мировая художественная культура»» отводится 1 час в неделю.

На изучение предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» выделяется  1 час в неделю из федерального компонента  и 1 час из школьного компонента.

На изучение предмета «Технология» выделяется  1 час в неделю.

Способствуют удовлетворению познавательных интересов и социализации личности обучающихся  факультативы «Этика и психология семейной жизни» (1 ч), «Я и мое здоровье»(1ч)., курсы по выбору: «Русское правописание. Орфография и пунктуация.» (1ч.), «Комплексный анализ текста»  (русский язык» (1ч.), «Применение нестандартных способов решения математических задач» (0,5ч.)